Результаты работы по осуществлению функций дознания

17 мая 2018

В 1 квартале 2018 года при реализации уголовно-правовых полномочий в структурных подразделениях управления зарегистрировано 127 сообщений о преступлениях, по результатам проведенных доследственных проверок возбуждено 29 уголовных дел, в том числе, в отношении неплательщиков алиментов - 23 уголовных дела, по ст. 315 УК РФ - 5 уголовных дел, по ч. 1 ст. 312 УК РФ - 1 уголовное дело.
В целях повышения выявляемости преступлений о невыплате без уважительных причин алиментов Управлением обращено внимание начальников структурных подразделений Управления на активизацию работы судебных приставов-исполнителей, в первую очередь, по составлению протоколов об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 5.35.1 КоАП РФ, а также повышение качества работы структурных подразделений по выполнению требований приказа ФССП России от 02.09.2016 № 480 «Об организации изучения исполнительных производств на предмет полноты совершения исполнительных действий, наличия признаков административных правонарушений и преступлений и осуществлении контроля за данным направлением деятельности». На контроль поставлены исполнительные производства о взыскании алиментов, по которым должники не приступили к выплатам и по которым растет задолженность.
Всего в производстве дознавателей находилось 34 уголовных дела. Окончено расследованием 18 уголовных дел, в том числе, направлением в суд - 18 уголовных дел (17 дел - в порядке ст. 226 УПК РФ с обвинительным актом, 1 - в порядке ст. 446.2 УПК РФ - с постановлением о прекращении уголовного дела и назначением меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа).
За отчётный период направлено в суд 25 уголовных дел. Постановления о прекращении уголовных дел по каким-либо другим основаниям не выносились.
Показатель «Результативность производства дознания» составил 100% при установленном значении показателя не менее 98%.
Показатель «Оперативность производства дознания» составил 95,2% при установленном значении показателя не менее 91% (в срок свыше 30 суток окончено 1 уголовное дело).

 

Пресс-служба УФССП России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Время создания/изменения документа: 17 мая 2018 08:10 / 17 мая 2018 08:14

Версия для печати