ПОБЕДИМ КОРРУПЦИЮ ВМЕСТЕ! Вы "ЗА"?
Взыскали около 60 млн. рублей задолженности по заработной плате
Судебные приставы-исполнители отдела судебных приставов по г. Ноябрьску УФССП России по Ямало-Ненецкому округу взыскали около 60 млн. рублей задолженности по заработной плате в результате обращения взыскания на дебиторскую задолженность строительной компании-должника.
На исполнении в отделе судебных приставов по г. Ноябрьску находится сводное исполнительное производство в отношении ООО «Я.», в состав которого входят 538 исполнительных производств о взыскании заработной платы на общую сумму 64 млн. 878 тыс. рублей.
В ходе совершения исполнительных действий были направлены запросы в кредитные и регистрирующие учреждения с целью проверки имущественного положения должника. Согласно полученным ответам было установлено, что за организацией зарегистрирован расчетный счёт в финансово-кредитном учреждении. Руководителю организации-должника было направлено требование о предоставлении необходимых документов. На основании полученной информации удалось установить наличие дебиторской задолженности перед предприятием-должником в размере 59 млн. 833 тыс. рублей, на которую судебным приставом-исполнителем было обращено взыскание.
Денежные средства от дебитора АО «Г.» в соответствии с постановлением судебного пристава-исполнителя были перечислены на депозитный счет отдела, с которого впоследствии распределены в рамках сводного исполнительного производства согласно очерёдности.
Пресс-служба УФССП России по Ямало-Ненецкому автономному округу
Оценить материал:
Поделиться:
Оставить комментарий
Время создания документа: 19 декабря 2018 10:27